Erfolgreiche Sportler der Taekwondo-Abteilung

Arendt, Anja
4. Kup
Geboren 1978
Medaillenspiegel
1. Platz: 1
Erfolge
2017
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
Arendt, Robin
2. Dan
Geboren 1981
TKD seit 1994
Medaillenspiegel
1. Platz: 2 2. Platz: 1 3. Platz: 2
Erfolge
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
2017
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 2. Platz
Bietz, Florian
1. Poom
Geboren 2005
Landeskader
Medaillenspiegel
1. Platz: 5 2. Platz: 1 3. Platz: 1
Erfolge
2019
German Open Poomsae (Hamburg) Team 1. Platz
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Paarlauf 3. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Einzel 5. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 1. Platz
2018
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 1. Platz
Budweg, Melanie
6. Kup
Geboren 1978
Medaillenspiegel
3. Platz: 1
Erfolge
2017
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
Budweg, Milaine
5. Kup
Geboren 2008
TKD seit 2015
Medaillenspiegel
3. Platz: 1
Erfolge
Int. Bergischer Löwencup Zweikampf Vollkontakt 3. Platz
Burello, Mario
2. Dan
Geboren 1970
Medaillenspiegel
2. Platz: 1
Erfolge
9. Ender Open (Herdecke) Team 2. Platz
Flotow, Jasmin
1. Kup
Geboren 2008
TKD seit 2014
Landeskader
Medaillenspiegel
1. Platz: 30 2. Platz: 5 3. Platz: 5
Erfolge
2019
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 1. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 2. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Einzel 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 1. Platz
German Open Poomsae (Hamburg) Einzel 2. Platz
2018
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 1. Platz
German Open Poomsae (Hamburg) Paarlauf 2. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Einzel 1. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Paarlauf 1. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 1. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Paarlauf 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 1. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Einzel 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Paarlauf 1. Platz
German Open Poomsae (Hamburg) Einzel 3. Platz
2017
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Hameln Einzel 2. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Einzel 1. Platz
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Team 1. Platz
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Berlin Einzel 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae Wuppertal Einzel 3. Platz
2016
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Zweikampf Vollkontakt 2. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 1. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 1. Platz
2015
Int. Poomsae Cup (Kamen) Einzel 1. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
7. Ender Open Paarlauf 3. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Alsdorf) Einzel 1. Platz
Graßmann, Ingo
3. Dan
Geboren 1967
Medaillenspiegel
2. Platz: 1
Erfolge
2017
9. Ender Open (Herdecke) Team 2. Platz
Grzechca, Emilia
3. Dan
Geboren 2004
TKD seit 2010
Landeskader
Medaillenspiegel
1. Platz: 17 2. Platz: 6 3. Platz: 12
Erfolge
2019
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 5. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 3. Platz
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Paarlauf 3. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Paarlauf 3. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Team 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Paarlauf 3. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Team 1. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Paarlauf 3. Platz
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 1. Platz
German Open Poomsae (Hamburg) Team 3. Platz
2017
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Team 1. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 3. Platz
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Einzel 1. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
2016
1. TKD Hamborn Meisterschaft Zweikampf Vollkontakt 2. Platz
2015
Jidokwan Masters Zweikampf (Oberhausen) Vollkontakt 1. Platz
Jidokwan Masters Poomsae (Oberhausen) Einzel 1. Platz
ILYO DO Int. TKD Turnier Zweikampf Vollkontakt 1. Platz
ILYO DO Int. TKD Turnier Poomsae Bochum Einzel 1. Platz
2014
Korea Cup Poomsae (Mülheim a. d. Ruhr) Einzel 3. Platz
Jidokwan Masters Poomsae (Oberhausen) Einzel 2. Platz
2013
ILYO DO Int. TKD Turnier Poomsae Bochum Einzel 2. Platz
Jidokwan Masters Poomsae (Oberhausen) Einzel 1. Platz
2012
Baeks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
Jidokwan Masters Poomsae (Oberhausen) Einzel 1. Platz
Harloff-Weidner, Kathrin
6. Kup
Geboren 1965
TKD seit 2015
Medaillenspiegel
1. Platz: 1 2. Platz: 2
Erfolge
2017
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 2. Platz
2016
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Family 2. Platz
Jenhardt, Fiona-Josephine
2. Kup
Geboren 2005
TKD seit 2015
Medaillenspiegel
2. Platz: 3 3. Platz: 4
Erfolge
2018
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Einzel 3. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
2017
Int. Bergischer Löwencup Zweikampf Vollkontakt 2. Platz
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Einzel 2. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
2016
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Paarlauf 3. Platz
Kaiser, Aaliyah
3. Kup
Geboren 2005
TKD seit 2015
Medaillenspiegel
2. Platz: 2 3. Platz: 1
Erfolge
2017
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Paarlauf 2. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Paarlauf 2. Platz
2016
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Kaiser, Lina-Marie
8. Kup
Geboren 2011
TKD seit 2017
Medaillenspiegel
3. Platz: 1
Erfolge
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Kley, Anna-Lena
7. Kup
Geboren 2007
TKD seit 2017
Medaillenspiegel
1. Platz: 1 2. Platz: 1 3. Platz: 2
Erfolge
2019
BGN-Pokal Vollkontakt (Velbert) Vollkontakt 2. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt (Hamm) Vollkontakt 3. Platz
Rheinland Pokal Vollkontakt (Wesseling) Vollkontakt 1. Platz
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Kley, Bennet
6. Kup
Geboren 2010
Medaillenspiegel
1. Platz: 1 2. Platz: 4 3. Platz: 4
Erfolge
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Einzel 3. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt (Hamm) Vollkontakt 3. Platz
Rheinland Pokal Vollkontakt Vollkontakt 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
Int. Münster/Detmold Cup Gladbeck Vollk. Vollkontakt 3. Platz
2017
Int. Poomsae Cup (Kamen) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
Kröger, Lilli
8. Kup
Geboren 2009
TKD seit 2018
Medaillenspiegel
2. Platz: 1
Erfolge
2019
Int. Poomsae Cup (Solingen) Paarlauf 2. Platz
Kremer, Klaus
1. Dan
Geboren 1956
Landeskader
Medaillenspiegel
1. Platz: 14 2. Platz: 19 3. Platz: 6
Erfolge
European Poomsae Championships (Belek) Einzel 8. Platz
WTE Presidents Cup Poomsae(Sindelfingen) Einzel 3. Platz
2018
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 1. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Einzel 2. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 1. Platz
British Open Poomsae (London) Einzel 3. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Einzel 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
2017
Deutsche Meisterschaft Poomsae Wuppertal Einzel 2. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Berlin Einzel 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 1. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 2. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Hameln Einzel 1. Platz
Belgian Open Poomsae (Lommel, Belgien) Einzel 3. Platz
2016
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 2. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 2. Platz
Baeks Bottrop Open Einzel 1. Platz
2015
7. Ender Open Einzel 1. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Alsdorf) Einzel 2. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 3. Platz
2014
Landesmeisterschaft Poomsae Einzel 1. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier Technik Wuppertal Einzel 2. Platz
2013
1. Nachwuchsturnier Wuppertal Einzel 1. Platz
2012
1. Nachwuchsturnier Poomsae Paarlauf 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Poomsae Einzel 2. Platz
Offene NRW Meisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
Int. Poomsae Cup Rheinberg Einzel 2. Platz
Int. Poomsae Cup Rheinberg Paarlauf 2. Platz
2011
Int. Poomsae Cup 2011 Paarlauf 3. Platz
Int. Poomsae Cup 2011 Einzel 1. Platz
1. Nachwuchsturnier Paarlauf 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Einzel 2. Platz
2007
1. Nachwuchsturnier Poomse Paarlauf 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Poomse Einzel 1. Platz
2005
1. Poomse Nachwuchsturnier NWTU Einzel 1. Platz
Mölders, Julius
4. Kup
Geboren 2008
TKD seit 2015
Medaillenspiegel
3. Platz: 1
Erfolge
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Möller, Elias
6. Kup
Geboren 2010
TKD seit 2017
Medaillenspiegel
2. Platz: 3 3. Platz: 4
Erfolge
2019
Lippe Pokal Vollkontakt (Hamm) Vollkontakt 3. Platz
Rheinland Pokal Vollkontakt (Wesseling) Vollkontakt 3. Platz
2018
Rheinland Pokal Vollkontakt Vollkontakt 3. Platz
Int. Niederrheincup Vollkontakt Duisburg Vollkontakt 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Int. Münster/Detmold Cup Gladbeck Vollk. Vollkontakt 2. Platz
Merfeld, Andrea
2. Kup
Medaillenspiegel
1. Platz: 5 2. Platz: 6 3. Platz: 3
Erfolge
2017
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Family 2. Platz
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Einzel 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
2016
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Family 3. Platz
2015
7. Ender Open Family 3. Platz
7. Ender Open Team 1. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
2014
2. NWTU Nachwuchsturnier Technik Alsdorf Family 2. Platz
Int. Poomsae Cup (Rheinberg) Family 1. Platz
2012
Offene NRW Meisterschaft Poomsae Einzel 1. Platz
2011
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Einzel 3. Platz
2010
2. Nachwuchsturnier Einzel 2. Platz
Merfeld, Anna-Lotta
3. Dan
Geboren 1997
TKD seit 2008
Landeskader
Medaillenspiegel
1. Platz: 31 2. Platz: 7 3. Platz: 16
Erfolge
2019
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 3. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Paarlauf 8. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Paarlauf 2. Platz
2018
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 2. Platz
British Open Poomsae (London) Team 3. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Einzel 6. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 5. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Team 5. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Paarlauf 6. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
2017
Open Challenge Cup (Tongeren, Belgien) Paarlauf 3. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Family 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
2016
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 3. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 2. Platz
Phönix Dae Hoe Einzel 1. Platz
2015
7. Ender Open Einzel 1. Platz
7. Ender Open Team 1. Platz
Bundesranglistenturnier Süd (Calw) Team 3. Platz
7. Ender Open Paarlauf 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 3. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 3. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Alsdorf) Einzel 1. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Paarlauf 3. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
2014
Int. Poomsae Cup (Rheinberg) Einzel 1. Platz
Internationale Berlin Open Einzel 1. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier Technik Wuppertal Einzel 1. Platz
2013
NRW Landesmeisterschaft Poomsae Einzel 3. Platz
Poomsae Cup Rheinberg Einzel 2. Platz
2. NW-Turnier Alsdorf Einzel 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Wuppertal Einzel 1. Platz
2. NW-Turnier Alsdorf Paarlauf 1. Platz
2012
Offene NRW Meisterschaft Poomsae Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Einzel 1. Platz
1. Nachwuchsturnier Poomsae Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup Rheinberg Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup Rheinberg Synchron 1. Platz
2011
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Einzel 1. Platz
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Synchron 3. Platz
2010
Int. Poomsae Cup Synchron 3. Platz
Int. Poomsae Cup Einzel 3. Platz
2. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
2. Nachwuchsturnier Synchron 1. Platz
2009
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 3. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt 3. Platz
2008
Int. Poomsae Cup Einzel 3. Platz
Merfeld, Max
2. Dan
Geboren 1999
Medaillenspiegel
1. Platz: 10 2. Platz: 5 3. Platz: 14
Erfolge
2019
Off. Rheinland-Pfalz Cup (Bad Kreuznach) Vollkontakt 1. Platz
Deutsche Einzelm. Vollkontakt (Dresden) Vollkontakt 5. Platz
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
2016
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
2015
7. Ender Open Paarlauf 3. Platz
7. Ender Open Einzel 2. Platz
2012
Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugend-Cup Dormagen Vollkontakt 2. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
2011
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Bonsai Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
2010
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 3. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Int. Kinderturnier (Sindelfingen) Vollkontakt 3. Platz
2009
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Bonsai Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Debü Pokal Vollkontakt 3. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt 3. Platz
2008
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
2. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
2. Nachwuchsturnier Paarlauf 3. Platz
1. Nachwuchsturnier Paarlauf 3. Platz
2007
2. Nachwuchsturnier Poomsae Einzel 4. Platz
Merfeld, Mia
2. Dan
Geboren 2003
TKD seit 2007
Landeskader
Medaillenspiegel
1. Platz: 26 2. Platz: 22 3. Platz: 22
Erfolge
2019
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup BTU (Dillingen) Team 1. Platz
WTE Presidents Cup Poomsae(Sindelfingen) Einzel 7. Platz
WTE Presidents Cup Poomsae(Sindelfingen) Team 2. Platz
German Open Poomsae (Hamburg) Team 3. Platz
French Open Poomsae (Villeneuve d-Ascq) Team 2. Platz
European Poomsae Championships (Belek) Team 3. Platz
Europe Open Beach Poomsae Champ. (Belek) Team 2. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Einzel 5. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 7. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 2. Platz
2018
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 2. Platz
German Open Poomsae (Hamburg) Einzel 6. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Team 1. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Team 3. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Einzel 5. Platz
Danish Open Poomsae (Skanderborg) Team 3. Platz
Danish Open Poomsae (Skanderborg) Einzel 6. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 5. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 7. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
British Open Poomsae (London) Team 1. Platz
British Open Poomsae (London) Einzel 5. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Einzel 2. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Team 5. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Team 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Einzel 3. Platz
2017
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Berlin Paarlauf 3. Platz
Open Challenge Cup (Tongeren, Belgien) Einzel 2. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Hameln Team 2. Platz
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Einzel 3. Platz
European Poomsae Championships (Rhodos) Team 2. Platz
European Poomsae Championships (Rhodos) Einzel 9. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae Wuppertal Paarlauf 3. Platz
2016
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Berlin) Team 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Family 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
DTU Poomsae Ranglisten Turnier Mitte Team 3. Platz
Belgian Open Poomsae Team 1. Platz
Belgian Open Poomsae Einzel 3. Platz
Baeks Bottrop Open Einzel 1. Platz
World Taekwondo Presidents Cup Team 1. Platz
World Taekwondo Presidents Cup Einzel 3. Platz
World Taekwondo Presidents Cup Paarlauf 2. Platz
Dutch Open Poomsae Paarlauf 1. Platz
Dutch Open Poomsae Team 1. Platz
Phönix Dae Hoe Einzel 1. Platz
Int. Deutscher Jugend Cup (Eltville) Team 3. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Team 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Paarlauf 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 3. Platz
German Open Poomsae Team 2. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
2015
Int. Deutscher Jugend Cup Paarlauf 5. Platz
Int. Deutscher Jugend Cup Team 5. Platz
7. Ender Open Team 1. Platz
7. Ender Open Einzel 2. Platz
7. Ender Open Family 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Paarlauf 2. Platz
7. Ender Open Paarlauf 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 2. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 2. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 1. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 3. Platz
2014
2. NWTU Nachwuchsturnier Technik Alsdorf Einzel 1. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier Technik Wuppertal Einzel 3. Platz
Int. Poomsae Cup (Rheinberg) Einzel 3. Platz
Int. Poomsae Cup (Rheinberg) Family 1. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier Technik Alsdorf Family 2. Platz
Dt. Jugendnachwuchsmeisterschaft Poomsae Paarlauf 2. Platz
2013
1. Nachwuchsturnier Wuppertal Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
2. NW-Turnier Alsdorf Einzel 2. Platz
Int. Schueler u. Jugendmeisterschaft Nord Bad Muender Einzel 3. Platz
2012
Int. Poomsae Cup Rheinberg Einzel 1. Platz
Offene NRW Meisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Poomsae Einzel 2. Platz
2011
1. Nachwuchsturnier Einzel 1. Platz
Mieck, Hannah
8. Kup
Geboren 2008
TKD seit 2017
Medaillenspiegel
1. Platz: 1 2. Platz: 1 3. Platz: 1
Erfolge
2019
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Team 1. Platz
Int. Poomsae Cup (Solingen) Paarlauf 2. Platz
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 3. Platz
Mieck, Lucy
3. Kup
Geboren 2008
TKD seit 2016
Medaillenspiegel
1. Platz: 3 2. Platz: 2 3. Platz: 2
Erfolge
2019
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 3. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Einzel 5. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
2018
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 4. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
Mitrovic, Colin
5. Kup
Geboren 2007
Medaillenspiegel
3. Platz: 1
Erfolge
2017
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Mitrovic, Jolina
6. Kup
Geboren 2005
Medaillenspiegel
3. Platz: 2
Erfolge
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 3. Platz
2017
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Naughton, Kelly Enya
3. Kup
Geboren 2004
TKD seit 2015
Medaillenspiegel
1. Platz: 1 3. Platz: 1
Erfolge
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
2016
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
Niederdellmann, Julia
1. Kup
Geboren 2002
TKD seit 2011
Medaillenspiegel
1. Platz: 1 2. Platz: 2 3. Platz: 4
Erfolge
2017
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
2016
Baeks Bottrop Open Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 3. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
2015
7. Ender Open Einzel 2. Platz
Niederdellmann, Patrick
5. Kup
Geboren 2008
Medaillenspiegel
1. Platz: 3 3. Platz: 1
Erfolge
2017
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
2016
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 3. Platz
2015
Int. Poomsae Cup (Kamen) Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Paarlauf 1. Platz
Nitsche, Emily
2. Dan
Geboren 2002
Landeskader
Medaillenspiegel
1. Platz: 21 2. Platz: 10 3. Platz: 13
Erfolge
2019
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 2. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 2. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Einzel 7. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 1. Platz
Europe Open Beach Poomsae Champ. (Belek) Team 2. Platz
European Poomsae Championships (Belek) Team 3. Platz
French Open Poomsae (Villeneuve d-Ascq) Team 2. Platz
German Open Poomsae (Hamburg) Team 3. Platz
WTE Presidents Cup Poomsae(Sindelfingen) Team 2. Platz
Int. Poomsae Cup BTU (Dillingen) Team 1. Platz
2018
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Team 5. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Team 1. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Team 3. Platz
Danish Open Poomsae (Skanderborg) Team 3. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 5. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
British Open Poomsae (London) Team 1. Platz
British Open Poomsae (London) Einzel 5. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 6. Platz
2017
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Berlin Team 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Team 1. Platz
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Team 1. Platz
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Einzel 3. Platz
2016
Baeks Bottrop Open Einzel 2. Platz
Phönix Dae Hoe Einzel 2. Platz
Belgian Open Poomsae Team 1. Platz
DTU Poomsae Ranglisten Turnier Mitte Team 3. Platz
World Taekwondo Presidents Cup Team 1. Platz
Dutch Open Poomsae Team 1. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 1. Platz
German Open Poomsae Team 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Int. Deutscher Jugend Cup (Eltville) Team 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Berlin) Team 3. Platz
2015
7. Ender Open Team 1. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 3. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 1. Platz
7. Ender Open Paarlauf 3. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
Int. Deutscher Jugend Cup Team 5. Platz
2014
Internationale Berlin Open Einzel 2. Platz
Recknagel, Emily
1. Kup
Geboren 2005
TKD seit 2011
Medaillenspiegel
2. Platz: 1 3. Platz: 2
Erfolge
2017
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Einzel 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
Recknagel, Michael
2. Kup
Geboren 1978
TKD seit 2013
Medaillenspiegel
3. Platz: 1
Erfolge
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Einzel 3. Platz
Reinhardt, Nico
5. Kup
Geboren 2005
TKD seit 2017
Medaillenspiegel
1. Platz: 2 3. Platz: 1
Erfolge
2019
BGN-Pokal Vollkontakt (Velbert) Vollkontakt 1. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt (Hamm) Vollkontakt 1. Platz
2018
Int. Münster/Detmold Cup Gladbeck Vollk. Vollkontakt 3. Platz
Rosenhahn, Annina
7. Kup
Geboren 2006
TKD seit 2017
Medaillenspiegel
1. Platz: 3 2. Platz: 1
Erfolge
2019
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 1. Platz
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Team 1. Platz
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Family 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
Rosenhahn, Axel
4. Kup
Geboren 1972
Medaillenspiegel
1. Platz: 1 2. Platz: 2
Erfolge
2019
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Einzel 2. Platz
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Family 2. Platz
Rosenhahn, Friederike
2. Kup
Geboren 1972
Medaillenspiegel
1. Platz: 4 2. Platz: 1
Erfolge
2019
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Einzel 2. Platz
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Family 1. Platz
2017
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
Rosenhahn, Jonas
8. Kup
Geboren 2008
TKD seit 2017
Medaillenspiegel
2. Platz: 2 3. Platz: 1
Erfolge
2019
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Einzel 3. Platz
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Family 2. Platz
Roussel, Iris
7. Kup
Geboren 2006
TKD seit 2017
Medaillenspiegel
1. Platz: 2 3. Platz: 2
Erfolge
2019
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Einzel 3. Platz
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 1. Platz
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Team 1. Platz
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Söhnlein, Victoria
8. Kup
Geboren 2011
TKD seit 2017
Medaillenspiegel
3. Platz: 1
Erfolge
2019
Int. Poomsae Cup (Solingen) Einzel 3. Platz
Schaumburg, Julien
8. Kup
Geboren 2008
TKD seit 2017
Medaillenspiegel
3. Platz: 1
Erfolge
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Schäfer, Benedikt
3. Kup
Geboren 2006
TKD seit 2014
Medaillenspiegel
2. Platz: 2 3. Platz: 1
Erfolge
2017
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Paarlauf 2. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Paarlauf 2. Platz
2016
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Schlickmann, Robin
3. Dan
Landeskader
Medaillenspiegel
1. Platz: 50 2. Platz: 40 3. Platz: 37
Erfolge
2019
German Open Poomsae (Hamburg) Team 3. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Paarlauf 2. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Paarlauf 8. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 5. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 1. Platz
2018
German Open Poomsae (Hamburg) Team 5. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Team 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Team 3. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Team 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Paarlauf 6. Platz
2017
Open Challenge Cup (Tongeren, Belgien) Paarlauf 3. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Team 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Paarlauf 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Berlin Team 2. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae Wuppertal Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae Wuppertal Einzel 5. Platz
2016
DTU Poomsae Ranglisten Turnier Mitte Team 3. Platz
Baeks Bottrop Open Einzel 1. Platz
German Open Poomsae Team 3. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Team 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Paarlauf 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Family 2. Platz
2015
7. Ender Open Einzel 1. Platz
7. Ender Open Family 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Family 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Team 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Paarlauf 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 1. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 3. Platz
Bundesranglistenturnier Nord (Hamburg) Team 3. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Paarlauf 3. Platz
Bundesranglistenturnier Süd (Calw) Team 1. Platz
Dt. Meisterschaft Technik (Wiesbaden) Team 3. Platz
Bundesranglistenturnier Süd (Calw) Einzel 3. Platz
7. Ender Open Paarlauf 1. Platz
2014
Bundesranglistenturnier Mitte Team 2. Platz
Bundesranglistenturnier Mitte Paarlauf 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae Freestyle Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae Paarlauf 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae Family 3. Platz
Bundesranglistenturnier Nord (Hamburg) Paarlauf 2. Platz
Bundesranglistenturnier Nord (Hamburg) Team 3. Platz
2013
German Open Poomsae 2013 Team 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Wuppertal Einzel 1. Platz
1. Nachwuchsturnier Wuppertal Paarlauf 1. Platz
Bundesranglistenturnier Süd 2013 Team 2. Platz
Bundesranglistenturnier Süd 2013 Freestyle Paar 3. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae Team 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae Paarlauf 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae Freestyle Einzel 2. Platz
2. NW-Turnier Alsdorf Freestyle Einzel 1. Platz
2. NW-Turnier Alsdorf Paarlauf 1. Platz
Bundesranglistenturnier Mitte Team 3. Platz
Bundesranglistenturnier Nord Bad Muender Freestyle Einzel 3. Platz
Bundesranglistenturnier Nord Bad Muender Paarlauf 3. Platz
Bundesranglistenturnier Nord Bad Muender Team 2. Platz
2012
1. Nachwuchsturnier Poomsae Einzel 1. Platz
German Open Poomsae Synchron 3. Platz
DHM Tübingen Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft Team 1. Platz
Offene NRW Meisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
Offene NRW Meisterschaft Poomsae Paarlauf 1. Platz
Bundesranglistenturnier Süd Team 2. Platz
Int. Poomsae Cup Rheinberg Paarlauf 1. Platz
Int. Poomsae Cup Rheinberg Einzel 1. Platz
2011
Dt. Schüler- und Jugendmeisterschaft Poomsae Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Poomsae NRW Synchron 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft Poomsae NRW Einzel 5. Platz
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Einzel 1. Platz
Int. Bayerische Meisterschaft Poomsae Paarlauf 3. Platz
NWTU-Cup/LM 2011 Synchron 2. Platz
Offene Berliner Poomsae-Meisterschaft Synchron 1. Platz
2010
Int. Deutsche Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Team 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Niedersachsen Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Niedersachsen Einzel 3. Platz
Bavarian Technical Open Einzel 3. Platz
Bavarian Technical Open Synchron 3. Platz
Landesmeisterschaft NRW Synchron 1. Platz
Landesmeisterschaft NRW Einzel 1. Platz
Int. Dutch Open Poomsae Einzel 4. Platz
2009
NWTU Cup Einzel 2. Platz
NWTU Cup Mixed 2. Platz
NWTU Cup Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Mixed 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Synchron 1. Platz
Int. Deutsche Meisterschaft Synchron 2. Platz
Int. Hessenmeisterschaft Mixed 2. Platz
Bavarian Open Mixed 2. Platz
Int. Hessenmeisterschaft Synchron 1. Platz
Bavarian Open Synchron 2. Platz
Int. Deutsche Meisterschaft Team 1. Platz
2008
Int. Deutsche Meisterschaft Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Einzel 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Synchron 3. Platz
Int. Hessenmeisterschaft Synchron 3. Platz
Int. Hessenmeisterschaft Mixed 3. Platz
Landesmeisterschaft NRW Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft NRW Paarlauf 2. Platz
Landesmeisterschaft NRW Synchron 1. Platz
Landesmeisterschaft NRW Mixed 1. Platz
Int. Niedersachsen Meisterschaft Synchron 2. Platz
Int. Niedersachsen Meisterschaft Mixed 3. Platz
2007
Luxembourg Open Einzel 4. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Einzel 4. Platz
Landesmeisterschaft NRW Einzel 4. Platz
Int. Bayrische Meisterschaft Einzel 4. Platz
Landesmeisterschaft NRW Synchron 2. Platz
Int. Niedersachsen Meisterschaft Synchron 2. Platz
Länderkampf 2007 Einzel 3. Platz
Länderkampf 2007 Mixed 3. Platz
2006
Open Cheon Kwon Technical Einzel 2. Platz
2. Nachwuchsturnier NRW Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft NRW Einzel 3. Platz
2005
1. Poomse Nachwuchsturnier NWTU Einzel 2. Platz
Cheon Kwon Open, Kerkrade Paarlauf 2. Platz
Deutsche Meisterschaft Einzel 5. Platz
Int. Landesmeisterschaft Einzel 5. Platz
Landesmeisterschaft Einzel 5. Platz
2004
2. Nachwuchsturnier Technik Paarlauf 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomse NRW Paarlauf 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomse NRW Einzel 5. Platz
Poomse Cup Einzel 3. Platz
2002
Schülerpokal Vollkontakt 3. Platz
Int. Babarossa Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Poomse-Cup Einzel 2. Platz
Tirtey, Tobias
8. Kup
Geboren 1984
TKD seit 2018
Medaillenspiegel
1. Platz: 2 2. Platz: 1
Erfolge
2019
BGN-Pokal Vollkontakt (Velbert) Vollkontakt 2. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt (Hamm) Vollkontakt 1. Platz
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
Van Rieht, Evienne Doreen
3. Kup
Geboren 2008
TKD seit 2015
Medaillenspiegel
2. Platz: 3 3. Platz: 2
Erfolge
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
2017
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
2016
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 3. Platz
van Rieht, Justin
1. Kup
Geboren 1997
Medaillenspiegel
2. Platz: 1
Erfolge
2017
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
Welter, Pia
3. Kup
Geboren 2006
Medaillenspiegel
1. Platz: 1 2. Platz: 1 3. Platz: 1
Erfolge
2019
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Einzel 2. Platz
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 3. Platz
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Woeste, Anna
2. Kup
Geboren 2007
TKD seit 2015
Medaillenspiegel
1. Platz: 2 2. Platz: 3 3. Platz: 5
Erfolge
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Einzel 3. Platz
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 6. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 6. Platz
2017
Int. Poomsae Cup (Kamen) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
2016
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
Woeste, Ben
3. Kup
Geboren 2004
TKD seit 2015
Medaillenspiegel
1. Platz: 7 2. Platz: 6 3. Platz: 2
Erfolge
2017
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 1. Platz
Int. Bergischer Löwencup Zweikampf Vollkontakt 3. Platz
Münsterland Cup Zweikampf (Bocholt) Vollkontakt 2. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Team 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
2016
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Team 1. Platz
Phönix Dae Hoe Paarlauf 2. Platz
Phönix Dae Hoe Einzel 1. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 2. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Zweikampf Vollkontakt 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 2. Platz
Woeste, Johannes
3. Kup
Geboren 2004
TKD seit 2015
Medaillenspiegel
1. Platz: 5 2. Platz: 2 3. Platz: 4
Erfolge
2018
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Einzel 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 3. Platz
2017
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 1. Platz
Int. Bergischer Löwencup Zweikampf Vollkontakt 2. Platz
Münsterland Cup Zweikampf (Bocholt) Vollkontakt 3. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Team 1. Platz
2016
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Zweikampf Vollkontakt 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
Zacharias, Tim
6. Kup
Geboren 2004
TKD seit 2012
Medaillenspiegel
3. Platz: 1
Erfolge
2017
Münsterland Cup Zweikampf (Bocholt) Vollkontakt 3. Platz
Zeciri, Luis
3. Kup
Geboren 2008
Medaillenspiegel
1. Platz: 1 2. Platz: 1
Erfolge
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
2017
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
Zeciri, Melina
5. Kup
Geboren 2005
Medaillenspiegel
2. Platz: 1 3. Platz: 1
Erfolge
2018
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 3. Platz
Zimmermann, Sofia-Linnea
1. Kup
Geboren 2000
Medaillenspiegel
1. Platz: 1
Erfolge
2017
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
Frank, Angelika
1. Kup
Geboren 2000
TKD seit 2011
Medaillenspiegel
1. Platz: 4 2. Platz: 3 3. Platz: 3
Erfolge
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
2016
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 2. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
2015
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 3. Platz
7. Ender Open Einzel 3. Platz
2014
1. NWTU Nachwuchsturnier Technik Wuppertal Einzel 2. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier Technik Alsdorf Einzel 2. Platz
Schulz, Benno
5. Kup
Geboren 2004
TKD seit 2015
Medaillenspiegel
1. Platz: 6 2. Platz: 1 3. Platz: 4
Erfolge
2017
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 1. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Team 1. Platz
2016
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 3. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Team 1. Platz
Phönix Dae Hoe Paarlauf 2. Platz
Phönix Dae Hoe Einzel 3. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 3. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Zweikampf Vollkontakt 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz