Medallienspiegel 2018

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1988
Arendt, Robin
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Bietz, Florian
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 1. Platz
Flotow, Jasmin
German Open Poomsae (Hamburg) Einzel 3. Platz
German Open Poomsae (Hamburg) Paarlauf 2. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 1. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Einzel 1. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Paarlauf 1. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 1. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Paarlauf 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 1. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Einzel 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Paarlauf 1. Platz
Grzechca, Emilia
German Open Poomsae (Hamburg) Team 3. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 2. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Paarlauf 3. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Paarlauf 3. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Team 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Paarlauf 3. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Team 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Paarlauf 3. Platz
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 1. Platz
Jenhardt, Fiona-Josephine
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Einzel 3. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
Kaiser, Lina-Marie
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Kley, Anna-Lena
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Kley, Bennet
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Einzel 3. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt (Hamm) Vollkontakt 3. Platz
Rheinland Pokal Vollkontakt Vollkontakt 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
Int. Münster/Detmold Cup Gladbeck Vollk. Vollkontakt 3. Platz
Int. Grevenmacher Mosel Cup Vollkontakt Vollkontakt 1. Platz
Kremer, Klaus
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 1. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Einzel 2. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 1. Platz
British Open Poomsae (London) Einzel 3. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Einzel 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Merfeld, Anna-Lotta
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 2. Platz
British Open Poomsae (London) Team 3. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Einzel 6. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 5. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Team 5. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Paarlauf 6. Platz
Merfeld, Max
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
Int. Grevenmacher Mosel Cup Vollkontakt Vollkontakt 1. Platz
Merfeld, Mia
German Open Poomsae (Hamburg) Einzel 6. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Team 1. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Team 3. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Einzel 5. Platz
Danish Open Poomsae (Skanderborg) Team 3. Platz
Danish Open Poomsae (Skanderborg) Einzel 6. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 5. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 7. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
British Open Poomsae (London) Team 1. Platz
British Open Poomsae (London) Einzel 5. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Einzel 2. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Team 5. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Team 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Einzel 3. Platz
Mieck, Hannah
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 3. Platz
Mieck, Lucy
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 4. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
Mitrovic, Jolina
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 3. Platz
Mölders, Julius
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Möller, Elias
Rheinland Pokal Vollkontakt Vollkontakt 3. Platz
Int. Niederrheincup Vollkontakt Duisburg Vollkontakt 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Int. Münster/Detmold Cup Gladbeck Vollk. Vollkontakt 2. Platz
Int. Grevenmacher Mosel Cup Vollkontakt Vollkontakt 3. Platz
Naughton, Kelly Enya
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Nitsche, Emily
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Team 1. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Team 3. Platz
Danish Open Poomsae (Skanderborg) Team 3. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 5. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
British Open Poomsae (London) Team 1. Platz
British Open Poomsae (London) Einzel 5. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Team 5. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 6. Platz
Reinhardt, Nico
Int. Münster/Detmold Cup Gladbeck Vollk. Vollkontakt 3. Platz
Int. Grevenmacher Mosel Cup Vollkontakt Vollkontakt 1. Platz
Rosenhahn, Annina
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Family 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
Rosenhahn, Axel
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Family 2. Platz
Rosenhahn, Friederike
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Family 1. Platz
Rosenhahn, Jonas
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Family 2. Platz
Roussel, Iris
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Schaumburg, Julien
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Schlickmann, Robin
German Open Poomsae (Hamburg) Team 5. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Team 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Team 3. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Team 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Paarlauf 6. Platz
Tirtey, Tobias
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
Van Rieht, Evienne Doreen
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
Welter, Pia
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Woeste, Anna
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Einzel 3. Platz
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 6. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 6. Platz
Woeste, Johannes
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Einzel 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 3. Platz
Zeciri, Luis
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
Zeciri, Melina
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 3. Platz