Medallienspiegel 2017

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1988
Arendt, Anja
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
Arendt, Robin
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 2. Platz
Budweg, Melanie
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
Budweg, Milaine
Int. Bergischer Löwencup Zweikampf Vollkontakt 3. Platz
Burello, Mario
9. Ender Open (Herdecke) Team 2. Platz
Flotow, Jasmin
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Hameln Einzel 2. Platz
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Einzel 1. Platz
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Team 1. Platz
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Berlin Einzel 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae Wuppertal Einzel 3. Platz
Frank, Angelika
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
Graßmann, Ingo
9. Ender Open (Herdecke) Team 2. Platz
Grzechca, Emilia
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 3. Platz
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Team 1. Platz
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Einzel 1. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
Harloff-Weidner, Kathrin
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 2. Platz
Jenhardt, Fiona-Josephine
Int. Bergischer Löwencup Zweikampf Vollkontakt 2. Platz
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Einzel 2. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
Kaiser, Aaliyah
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Paarlauf 2. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Paarlauf 2. Platz
Kley, Bennet
Int. Poomsae Cup (Kamen) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
Kremer, Klaus
Belgian Open Poomsae (Lommel, Belgien) Einzel 3. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Hameln Einzel 1. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Berlin Einzel 2. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae Wuppertal Einzel 2. Platz
Merfeld, Andrea
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Family 2. Platz
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Einzel 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
Merfeld, Anna-Lotta
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
Open Challenge Cup (Tongeren, Belgien) Paarlauf 3. Platz
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Family 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
Merfeld, Mia
Open Challenge Cup (Tongeren, Belgien) Einzel 2. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Hameln Team 2. Platz
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Einzel 3. Platz
European Poomsae Championships (Rhodos) Team 2. Platz
European Poomsae Championships (Rhodos) Einzel 9. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Berlin Paarlauf 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae Wuppertal Paarlauf 3. Platz
Mitrovic, Colin
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Mitrovic, Jolina
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Niederdellmann, Julia
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Niederdellmann, Patrick
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
Nitsche, Emily
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Einzel 3. Platz
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Team 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Team 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Berlin Team 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
Recknagel, Emily
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Einzel 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
Recknagel, Michael
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Einzel 3. Platz
Rosenhahn, Friederike
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
Schäfer, Benedikt
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Paarlauf 2. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Paarlauf 2. Platz
Schlickmann, Robin
Open Challenge Cup (Tongeren, Belgien) Paarlauf 3. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Team 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Paarlauf 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Berlin Team 2. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae Wuppertal Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae Wuppertal Einzel 5. Platz
Schulz, Benno
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 1. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Team 1. Platz
Van Rieht, Evienne Doreen
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
van Rieht, Justin
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
Woeste, Anna
Int. Poomsae Cup (Kamen) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
Woeste, Ben
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 1. Platz
Int. Bergischer Löwencup Zweikampf Vollkontakt 3. Platz
Münsterland Cup Zweikampf (Bocholt) Vollkontakt 2. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Team 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Woeste, Johannes
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 1. Platz
Int. Bergischer Löwencup Zweikampf Vollkontakt 2. Platz
Münsterland Cup Zweikampf (Bocholt) Vollkontakt 3. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Team 1. Platz
Zacharias, Tim
Münsterland Cup Zweikampf (Bocholt) Vollkontakt 3. Platz
Zeciri, Luis
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
Zimmermann, Sofia-Linnea
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz