Medallienspiegel 2016

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1988
Flotow, Jasmin
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Zweikampf Vollkontakt 2. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
Frank, Alexander
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 2. Platz
Frank, Angelika
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 2. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
Grzechca, Emilia
1. TKD Hamborn Meisterschaft Zweikampf Vollkontakt 2. Platz
Harloff-Weidner, Kathrin
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Family 2. Platz
Janko, Leonard
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 2. Platz
Jenhardt, Fiona-Josephine
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Paarlauf 3. Platz
Kaiser, Aaliyah
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Koch, Lennard
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 2. Platz
Kremer, Klaus
Baeks Bottrop Open Einzel 1. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 2. Platz
Merfeld, Andrea
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Family 3. Platz
Merfeld, Anna-Lotta
Phönix Dae Hoe Einzel 1. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 3. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 1. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
Merfeld, Max
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Merfeld, Mia
DTU Poomsae Ranglisten Turnier Mitte Team 3. Platz
World Taekwondo Presidents Cup Team 1. Platz
World Taekwondo Presidents Cup Paarlauf 2. Platz
World Taekwondo Presidents Cup Einzel 3. Platz
Belgian Open Poomsae Einzel 3. Platz
Belgian Open Poomsae Team 1. Platz
Baeks Bottrop Open Einzel 1. Platz
Dutch Open Poomsae Team 1. Platz
Dutch Open Poomsae Paarlauf 1. Platz
Phönix Dae Hoe Einzel 1. Platz
German Open Poomsae Team 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 3. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Paarlauf 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Int. Deutscher Jugend Cup (Eltville) Team 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Family 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Berlin) Team 3. Platz
Naughton, Kelly Enya
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
Niederdellmann, Julia
Baeks Bottrop Open Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 3. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
Niederdellmann, Patrick
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 3. Platz
Nitsche, Emily
DTU Poomsae Ranglisten Turnier Mitte Team 3. Platz
World Taekwondo Presidents Cup Team 1. Platz
Belgian Open Poomsae Team 1. Platz
Baeks Bottrop Open Einzel 2. Platz
Dutch Open Poomsae Team 1. Platz
Phönix Dae Hoe Einzel 2. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 1. Platz
German Open Poomsae Team 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Int. Deutscher Jugend Cup (Eltville) Team 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Berlin) Team 3. Platz
Ohly, Theresa
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
Röhl, Tyler
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 2. Platz
Schäfer, Benedikt
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Schlickmann, Anja
8. Ender Open (Herdecke) Family 2. Platz
Schlickmann, Robin
DTU Poomsae Ranglisten Turnier Mitte Team 3. Platz
Baeks Bottrop Open Einzel 1. Platz
German Open Poomsae Team 3. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Team 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Paarlauf 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Family 2. Platz
Schulz, Benno
Phönix Dae Hoe Einzel 3. Platz
Phönix Dae Hoe Paarlauf 2. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 3. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 3. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Zweikampf Vollkontakt 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
Schulz, Christian
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Family 3. Platz
Schulz, Tom
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Family 3. Platz
Van Rieht, Evienne Doreen
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 3. Platz
Wefringhaus, Joey
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Paarlauf 3. Platz
Wegener, Christoph
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Family 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 2. Platz
Wegener, Jan-Paul
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 2. Platz
Wegener, Marieke-Josephine
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Family 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 3. Platz
Weidner, Felix Florian
8. Ender Open (Herdecke) Family 2. Platz
Woeste, Anna
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz
Woeste, Ben
Phönix Dae Hoe Einzel 1. Platz
Phönix Dae Hoe Paarlauf 2. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 2. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Zweikampf Vollkontakt 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 2. Platz
Woeste, Johannes
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Zweikampf Vollkontakt 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 3. Platz