Medallienspiegel 2015

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1988
Flotow, Jasmin
2. NWTU Nachwuchsturnier (Alsdorf) Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Einzel 1. Platz
7. Ender Open Paarlauf 3. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
Frank, Angelika
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 3. Platz
7. Ender Open Einzel 3. Platz
Gregull, Johanna
Int. Poomsae Cup (Kamen) Paarlauf 1. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Einzel 3. Platz
7. Ender Open Einzel 3. Platz
Gregull, Markus
Int. Poomsae Cup (Kamen) Einzel 1. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
Groß, Andreas
7. Ender Open Einzel 2. Platz
Groß, Jannis
7. Ender Open Einzel 2. Platz
Grzechca, Emilia
ILYO DO Int. TKD Turnier Poomsae Bochum Einzel 1. Platz
ILYO DO Int. TKD Turnier Zweikampf Vollkontakt 1. Platz
Jidokwan Masters Poomsae (Oberhausen) Einzel 1. Platz
Jidokwan Masters Zweikampf (Oberhausen) Vollkontakt 1. Platz
Janko, Leonard
7. Ender Open Paarlauf 3. Platz
7. Ender Open Einzel 3. Platz
Kremer, Klaus
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 3. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Alsdorf) Einzel 2. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
Merfeld, Andrea
7. Ender Open Family 3. Platz
7. Ender Open Team 1. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
Merfeld, Anna-Lotta
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 3. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Paarlauf 3. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Alsdorf) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 3. Platz
Bundesranglistenturnier Süd (Calw) Team 3. Platz
7. Ender Open Paarlauf 1. Platz
7. Ender Open Team 1. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
Merfeld, Max
7. Ender Open Paarlauf 3. Platz
7. Ender Open Einzel 2. Platz
Merfeld, Mia
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 3. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 1. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Paarlauf 2. Platz
7. Ender Open Family 3. Platz
7. Ender Open Paarlauf 1. Platz
7. Ender Open Team 1. Platz
7. Ender Open Einzel 2. Platz
Int. Deutscher Jugend Cup Paarlauf 5. Platz
Int. Deutscher Jugend Cup Team 5. Platz
Niederdellmann, Julia
7. Ender Open Einzel 2. Platz
Niederdellmann, Patrick
Int. Poomsae Cup (Kamen) Paarlauf 1. Platz
Int. Poomsae Cup (Kamen) Einzel 1. Platz
Nitsche, Emily
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 1. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 3. Platz
7. Ender Open Paarlauf 3. Platz
7. Ender Open Team 1. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
Int. Deutscher Jugend Cup Team 5. Platz
Schlickmann, Anja
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 1. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Alsdorf) Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Family 2. Platz
7. Ender Open Family 1. Platz
7. Ender Open Team 1. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
Schlickmann, Robin
Bundesranglistenturnier Nord (Hamburg) Team 3. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 3. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Paarlauf 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Paarlauf 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Team 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Family 2. Platz
Bundesranglistenturnier Süd (Calw) Team 1. Platz
Bundesranglistenturnier Süd (Calw) Einzel 3. Platz
Dt. Meisterschaft Technik (Wiesbaden) Team 3. Platz
7. Ender Open Family 1. Platz
7. Ender Open Paarlauf 1. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
Wegener, Christoph
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 3. Platz
Weidner, Felix Florian
Int. Poomsae Cup (Kamen) Einzel 1. Platz
7. Ender Open Einzel 2. Platz
Westerweller, Christiane
7. Ender Open Team 1. Platz
Wozniak, Maya
7. Ender Open Einzel 1. Platz