Medallienspiegel 2011

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1988
Behrens, Melissa
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 3. Platz
Münster/Detmold Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Brachmann, Philip
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Bonsai Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Braun, Michelle
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Einzel 2. Platz
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Synchron 3. Platz
Frömming, Anna-Lena
Deutsche Meisterschaft (Jugend) Vollkontakt 1. Platz
Trelleborg Open Vollkontakt 1. Platz
Dutch Open Vollkontakt 1. Platz
Deutsche Meisterschaft (Senioren) Vollkontakt 1. Platz
German Open Vollkontakt 1. Platz
Spanish Open Vollkontakt 2. Platz
Austrian Open Vollkontakt 1. Platz
Jug. Europameisterschaft Bruchtest 1. Platz
Croatien Open Vollkontakt 1. Platz
Get, Konstantin
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Haas, Barbara
1. Nachwuchsturnier Synchron 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Einzel 1. Platz
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Synchron 1. Platz
Int. Poomsae Cup 2011 Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup 2011 Synchron 1. Platz
Heckmann, Marcel
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Jacobsen, Neele
1. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
Int. Landesmeisterschaft Poomsae NRW Einzel 1. Platz
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Synchron 3. Platz
Koch, Annika
Münster/Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 2. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Kremer, Charline
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 3. Platz
Münster/Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 2. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonsai Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonsai Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. NRW Masters Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Kremer, Klaus
1. Nachwuchsturnier Einzel 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Paarlauf 2. Platz
Int. Poomsae Cup 2011 Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup 2011 Paarlauf 3. Platz
Kremer, Sarah
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Münster/Detmold Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 2. Platz
Malassa, Corinna
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Merfeld, Andrea
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Einzel 3. Platz
Merfeld, Anna-Lotta
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Synchron 3. Platz
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Einzel 1. Platz
Merfeld, Max
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonsai Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Merfeld, Mia
1. Nachwuchsturnier Einzel 1. Platz
Moldenhauer, Fabian
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Nestler, Elisa
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Rothe, Laurina
Lippe Pokal Vollkontakt 3. Platz
Münster/Detmold Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Bonsai Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Ruhfuß, Charlotte
Münster/Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonsai Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Ruhfuß, Lars-Erik
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Ruhfuß, Lisa
Münster/Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonsai Cup Vollkontakt 1. Platz
Schakat, Julian
Münster/Detmold Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonsai Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Schakat, Nele
Lippe Pokal Vollkontakt 3. Platz
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 3. Platz
Münster/Detmold Cup Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonsai Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. NRW Masters Vollkontakt 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Schlickmann, Anja
1. Nachwuchsturnier Synchron 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Paarlauf 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Einzel 2. Platz
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Einzel 1. Platz
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Synchron 1. Platz
Int. Poomsae Cup 2011 Paarlauf 3. Platz
Int. Poomsae Cup 2011 Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup 2011 Synchron 1. Platz
Schlickmann, Robin
Dt. Schüler- und Jugendmeisterschaft Poomsae Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Poomsae NRW Synchron 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft Poomsae NRW Einzel 5. Platz
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Einzel 1. Platz
Int. Bayerische Meisterschaft Poomsae Paarlauf 3. Platz
NWTU-Cup/LM 2011 Synchron 2. Platz
Offene Berliner Poomsae-Meisterschaft Synchron 1. Platz
Schmidt, Hans-Wilhelm
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Einzel 1. Platz
Sebald, Alina
Deutsche Meisterschaft (Jugend) Vollkontakt 2. Platz
Münster/Detmold Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonsai Cup Vollkontakt 2. Platz
Deutsche Meisterschaft (Junioren) Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Studtrucker, Nadine
Dutch Open Vollkontakt 3. Platz
Westerweller, Christiane
1. Nachwuchsturnier Synchron 2. Platz
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Synchron 1. Platz
Int. Poomsae Cup 2011 Synchron 1. Platz
Int. Poomsae Cup 2011 Einzel 3. Platz
Wickel, Lara
Deutsche Meisterschaft (Jugend) Vollkontakt 2. Platz
Münster/Detmold Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz