Medallienspiegel 2010

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1988
Behrens, Melissa
Münster Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Berlin Open Vollkontakt 2. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 1. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Brachmann, Philip
Münster Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 3. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. NRW Master Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Braun, Michelle
1. Nachwuchsturnier Einzel 2. Platz
2. Nachwuchsturnier Synchron 1. Platz
Int. Poomsae Cup Synchron 3. Platz
Eilbaum, Marcel
Deutsche Meisterschaft (Jugend) Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 3. Platz
Austrian Open Vollkontakt 3. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Frömming, Anna-Lena
Deutsche Meisterschaft (Jugend) Vollkontakt 1. Platz
Dutch Open Vollkontakt 2. Platz
WM (Jugend) Vollkontakt 9. Platz
Belgien Open Vollkontakt 1. Platz
Austrian Open Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Spanisch Open Vollkontakt 3. Platz
Andalusien Open Vollkontakt 1. Platz
Haas, Barbara
1. Nachwuchsturnier Synchron 1. Platz
2. Nachwuchsturnier Synchron 1. Platz
2. Nachwuchsturnier Einzel 2. Platz
Int. Poomsae Cup Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup Synchron 2. Platz
Hausherr, Lisa
Lippe Pokal Vollkontakt 2. Platz
Herberg, Laura
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 3. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Jacobsen, Neele
2. Nachwuchsturnier Synchron 1. Platz
Int. Poomsae Cup Synchron 3. Platz
Landesmeisterschaft NRW Einzel 2. Platz
Koch, Annika
Ruhrolympiade Vollkontakt 2. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 1. Platz
Kremer, Charline
Int. Kinderturnier (Sindelfingen) Vollkontakt 1. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Berlin Open Vollkontakt 2. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Kremer, Sarah
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Int. Berlin Open Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 3. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Malassa, Corinna
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Berlin Open Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Merfeld, Andrea
2. Nachwuchsturnier Einzel 2. Platz
Merfeld, Anna-Lotta
2. Nachwuchsturnier Synchron 1. Platz
2. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
Int. Poomsae Cup Einzel 3. Platz
Int. Poomsae Cup Synchron 3. Platz
Merfeld, Max
Int. Kinderturnier (Sindelfingen) Vollkontakt 3. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Moldenhauer, Fabian
Lippe Pokal Vollkontakt 3. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Berlin Open Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Nestler, Elisa
Lippe Pokal Vollkontakt 3. Platz
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 3. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. NRW Master Vollkontakt 3. Platz
Özcan, Demet
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 1. Platz
Rothe, Laurina
Münster Detmold Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Ruhfuß, Charlotte
Int. Kinderturnier (Sindelfingen) Vollkontakt 1. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Berlin Open Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Ruhfuß, Lars-Erik
Deutsche Meisterschaft (Jugend) Vollkontakt 3. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 2. Platz
Ruhfuß, Lisa
Münster Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Berlin Open Vollkontakt 1. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Schakat, Julian
Lippe Pokal Vollkontakt 3. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Berlin Open Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 2. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 1. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Schakat, Nele
Münster Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Berlin Open Vollkontakt 2. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 3. Platz
Int. NRW Master Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Schlickmann, Anja
1. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
1. Nachwuchsturnier Synchron 1. Platz
2. Nachwuchsturnier Synchron 1. Platz
2. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
Int. Poomsae Cup Einzel 2. Platz
Int. Poomsae Cup Synchron 2. Platz
Schlickmann, Robin
Int. Deutsche Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Team 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Niedersachsen Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Niedersachsen Einzel 3. Platz
Bavarian Technical Open Einzel 3. Platz
Bavarian Technical Open Synchron 3. Platz
Landesmeisterschaft NRW Synchron 1. Platz
Landesmeisterschaft NRW Einzel 1. Platz
Int. Dutch Open Poomsae Einzel 4. Platz
Sebald, Alina
Deutsche Meisterschaft (Jugend) Vollkontakt 3. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Berlin Open Vollkontakt 1. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Deutsche Meisterschaft (Junioren) Vollkontakt 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Treier, Linda
Münster Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Westerweller, Christiane
1. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
1. Nachwuchsturnier Synchron 1. Platz
2. Nachwuchsturnier Synchron 1. Platz
2. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
Wickel, Lara
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 2. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Berlin Open Vollkontakt 3. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 2. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 2. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. NRW Master Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft (Westfalen Cup) Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz