Medallienspiegel 2009

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1988
Behrens, Melissa
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 2. Platz
Behrens, Vanessa
Deutsche Meisterschaft (Junioren) Vollkontakt 3. Platz
Brachmann, Philip
Bonsai Cup Vollkontakt 2. Platz
Braun, Michelle
1. Nachwuchsturnier Einzel 2. Platz
Eilbaum, Marcel
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 1. Platz
Austrian Open Vollkontakt 3. Platz
Int. Flora Pokal Vollkontakt 2. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 3. Platz
Europameisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 5. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Frömming, Alexandra
Deutsche Meisterschaft (Junioren) Vollkontakt 3. Platz
Frömming, Anna-Lena
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 1. Platz
Deutsche Meisterschaft (Jugend) Vollkontakt 1. Platz
Dutch open Vollkontakt 1. Platz
German Open Vollkontakt 3. Platz
Austrian Open Vollkontakt 2. Platz
Europameisterschaft (Jugend) Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Int. NRW Masters Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Gersthagen, Yannik
1. Nachwuchsturnier Synchron 3. Platz
Haas, Barbara
Int. Poomsae Cup Einzel 2. Platz
Int. Poomsae Cup Synchron 1. Platz
Herberg, Laura
Lippe Pokal Vollkontakt 3. Platz
Debü Pokal Vollkontakt 1. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 1. Platz
Bonsai Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Jacobsen, Neele
1. Nachwuchsturnier Einzel 2. Platz
Koch, Annika
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 2. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt 2. Platz
Debü Pokal Vollkontakt 3. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Int. NRW Masters Vollkontakt 3. Platz
Bonsai Cup Vollkontakt 2. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Koch, Jaqueline
Int. Flora Pokal Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Kremer, Charline
Lippe Pokal Vollkontakt 2. Platz
Debü Pokal Vollkontakt 1. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 2. Platz
Bonsai Cup Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Kremer, Sarah
Lippe Pokal Vollkontakt 3. Platz
Debü Pokal Vollkontakt 2. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 2. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Bonsai Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Malassa, Corinna
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Debü Pokal Vollkontakt 1. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 1. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Bonsai Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 2. Platz
Merfeld, Anna-Lotta
Lippe Pokal Vollkontakt 3. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 3. Platz
Merfeld, Max
Lippe Pokal Vollkontakt 3. Platz
Debü Pokal Vollkontakt 3. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Bonsai Cup Vollkontakt 2. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Moldenhauer, Fabian
Debü Pokal Vollkontakt 1. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 2. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Nestler, Elisa
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Debü Pokal Vollkontakt 1. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 2. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Ruhfuß, Charlotte
Int. Dewoo Cup Vollkontakt 2. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt 1. Platz
Debü Pokal Vollkontakt 3. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 2. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 2. Platz
Bonsai Cup Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Ruhfuß, Lars-Erik
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 3. Platz
Deutsche Meisterschaft (Jugend) Vollkontakt 3. Platz
Int. Flora Pokal Vollkontakt 2. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 2. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Int. NRW Masters Vollkontakt 3. Platz
Bonsai Cup Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Schakat, Julian
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Schakat, Nele
Lippe Pokal Vollkontakt 2. Platz
Debü Pokal Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 1. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 2. Platz
Bonsai Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Schlickmann, Anja
Int. Poomsae Cup Einzel 3. Platz
Int. Poomsae Cup Synchron 1. Platz
1. Nachwuchsturnier Einzel 1. Platz
Schlickmann, Robin
NWTU Cup Einzel 2. Platz
NWTU Cup Mixed 2. Platz
NWTU Cup Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Mixed 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Synchron 1. Platz
Int. Deutsche Meisterschaft Synchron 2. Platz
Int. Hessenmeisterschaft Mixed 2. Platz
Bavarian Open Mixed 2. Platz
Int. Hessenmeisterschaft Synchron 1. Platz
Bavarian Open Synchron 2. Platz
Int. Deutsche Meisterschaft Team 1. Platz
Schumacher, Moritz
1. Nachwuchsturnier Synchron 3. Platz
Sebald, Alina
Int. Flora Pokal Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 1. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Bonsai Cup Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Senkowski, Nina Christin
Debü Pokal Vollkontakt 3. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Bonsai Cup Vollkontakt 2. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Studtrucker, Nadine
Int. Flora Pokal Vollkontakt 1. Platz
Westerweller, Christiane
1. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
2. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
Int. Poomsae Cup Synchron 1. Platz
Int. Poomsae Cup Einzel 2. Platz
Wickel, Lara
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 3. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 2. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Int. NRW Masters Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Zwick, Peter
1. Nachwuchsturnier Synchron 3. Platz