Medallienspiegel 2008

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1988
Behrens, Melissa
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Westfalen Cup Vollkontakt 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Einzel 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Behrens, Vanessa
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Int. Flora Pokal Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 2. Platz
Westfalen Cup Vollkontakt 2. Platz
Bollermann, Lars
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 2. Platz
Braun, Michelle
2. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
Eilbaum, Marcel
Int. Tübinger Pokal Vollkontakt 2. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 1. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Flora Pokal Vollkontakt 1. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Bonn Prix Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. NRW Masters Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 3. Platz
Frömming, Alexandra
Dutch Open Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Bonn Prix Cup Vollkontakt 2. Platz
Westfalen Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Frömming, Anna-Lena
Int. Tübinger Pokal Vollkontakt 1. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 1. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Flora Pokal Vollkontakt 1. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Bonn Prix Cup Vollkontakt 1. Platz
Westfalen Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. NRW Masters Vollkontakt 1. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Haas, Barbara
1. Nachwuchsturnier Paarlauf 1. Platz
2. Nachwuchsturnier Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup Einzel 1. Platz
Herberg, Laura
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Bonn Prix Cup Vollkontakt 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Einzel 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 2. Platz
Jacobsen, Neele
Bonn Prix Cup Vollkontakt 3. Platz
2. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
Int. Poomsae Cup Einzel 2. Platz
Koch, Annika
Int. Tübinger Pokal Vollkontakt 2. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 2. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Flora Pokal Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Bonn Prix Cup Vollkontakt 2. Platz
Westfalen Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. NRW Masters Vollkontakt 1. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 3. Platz
Koch, Jaqueline
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 3. Platz
Westfalen Cup Vollkontakt 3. Platz
Deutsche Meisterschaft (Junioren) Vollkontakt 3. Platz
Kremer, Sarah
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Malassa, Corinna
Ruhrolympiade Vollkontakt 2. Platz
Bonn Prix Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 3. Platz
Merfeld, Anna-Lotta
Int. Poomsae Cup Einzel 3. Platz
Merfeld, Max
1. Nachwuchsturnier Paarlauf 3. Platz
2. Nachwuchsturnier Paarlauf 3. Platz
2. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 3. Platz
Middeldorf, Moritz
1. Nachwuchsturnier Einzel 2. Platz
2. Nachwuchsturnier Synchron 3. Platz
Moldenhauer, Fabian
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 2. Platz
Westfalen Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 3. Platz
Nestler, Elisa
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 2. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 3. Platz
Westfalen Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. NRW Masters Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Nestler, Lorena
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Bonn Prix Cup Vollkontakt 1. Platz
Deutsche Meisterschaft (Junioren) Vollkontakt 2. Platz
Rothermund, Irene
Int. Poomsae Cup Einzel 1. Platz
Ruhfuß, Charlotte
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 1. Platz
Bonn Prix Cup Vollkontakt 1. Platz
Westfalen Cup Vollkontakt 3. Platz
1. Nachwuchsturnier Paarlauf 3. Platz
1. Nachwuchsturnier Einzel 1. Platz
2. Nachwuchsturnier Paarlauf 3. Platz
2. Nachwuchsturnier Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup Einzel 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz
Ruhfuß, Lars-Erik
Int. Tübinger Pokal Vollkontakt 2. Platz
Int. Addidas- Jewoo Cup Vollkontakt 2. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 2. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Flora Pokal Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 3. Platz
Westfalen Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 2. Platz
Schakat, Nele
Bonn Prix Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Schlickmann, Anja
1. Nachwuchsturnier Einzel 1. Platz
Schlickmann, Robin
Int. Deutsche Meisterschaft Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Einzel 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Synchron 3. Platz
Int. Hessenmeisterschaft Synchron 3. Platz
Int. Hessenmeisterschaft Mixed 3. Platz
Landesmeisterschaft NRW Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft NRW Paarlauf 2. Platz
Landesmeisterschaft NRW Synchron 1. Platz
Landesmeisterschaft NRW Mixed 1. Platz
Int. Niedersachsen Meisterschaft Synchron 2. Platz
Int. Niedersachsen Meisterschaft Mixed 3. Platz
Schumacher, Moritz
2. Nachwuchsturnier Synchron 3. Platz
Senkowski, Nina Christin
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Flora Pokal Vollkontakt 1. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 2. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 3. Platz
Sternberg, Alexander
1. Nachwuchsturnier Einzel 1. Platz
2. Nachwuchsturnier Einzel 2. Platz
Sternberg, Anna
1. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
Sternberg, Frank
1. Nachwuchsturnier Paarlauf 1. Platz
1. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
Studtrucker, Nadine
Int. Tübinger Pokal Vollkontakt 2. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Deutsche Jugendmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Int. Flora Pokal Vollkontakt 2. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 3. Platz
Wickel, Lara
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 3. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 3. Platz
Bonn Prix Cup Vollkontakt 1. Platz
Westfalen Cup Vollkontakt 1. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 2. Platz
Wickel, Svenja
Ruhrolympiade Vollkontakt 3. Platz
Wicker, Julian
2. Nachwuchsturnier Synchron 3. Platz
Zmarzly, Sebastian
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 2. Platz
Zyzik, Patrik
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 3. Platz